Симктомы при переломе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симптомы и признаки перелома Резкая боль и болезненность прикосновения (а) . Опухоль, кровоподтеки (b) и нарушение формы и длины конечности (с) , например укорачивание и кривизна. Ненормальная подвижность в месте перелома. Поврежденная конечность не функционирует вообще или ограниченно функционирует. Ощущение хруста при попытках движения (крепитация) . Возможные признаки шока. Не трогайте пострадавшего с переломом, кроме случаев крайней необходимости. Не пытайтесь никогда проверять перелом на крепитацию. Это может вызвать дальнейшие травмы.
Гость
Добавлю, что при открытом переломе имеется рана и зачастую из неё торчит кость или костные обломки. И естественно, это всё ОЧЕНЬ больно. Сходите в ближайший травмпункт, сделайте рентген полюбому. Если нога, звоните в 03.
Гость
Сильная тупая боль
Гость
при переломе чего ноги? это вам к доктору не тот раздел:)