Шина жесткого диска

Шина жесткого дискаПравда ли что шины жесткого диска, сами эти провода различаются, на 60, 80 и 120 полосные? И если есть, сильная ли разница при копировании? И как ещё можно увеличить скорость копирования с жесткого на жесткий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ты имеешь ввиду IDE диски то да они различаются, существуют UDMA 66 UDMA 100 UDMA 133 в скоростных характеристика незнаю отличий, но сталкивался с таким лично что если подключить dvd-rom 40 полосным то в биосе раздается дополнительный писк и есть надпись что его надо подключить 80-полосным
Гость
Это lDE---параллельные интерфейсы, они устарели . Сейчас только последовательные типа SATA----там с десяток полосок .
Гость
Поставь диск с интерфейсом SATA II!