Системник стал дребезжать
Системник стал дребезжатьсегодня при включении системник стал дребезжать!!! подскажите как вычислить неполадку в оборудовании или может есть какая нибудь понятная прога для диагностирования? созданная специально для "чайников"?
Ответ(ы) на вопрос:
дребезжать могут вентиляторы (тупо забились пылью либо износились подшипники) , дребезжать может винчестер (как вариант он слишком фрагментирован, поэтому работает более шумно чем обычно) , дребезжать может неотбалансированный кривой диск в DVD - приводе. Но все же наиболее вероятно вентиляторы, откройте системник и посмотрите.
сие есть вентилятор блока питания, который скорее всего зарос пылью и вибрирует, передавая вибрации на корпус. . чистить его и еще раз чистить, в идеале пылесосом на минимальной мощности, предварительно выткнув кабель питания и подождав нное кол-во минут..
наверно на нем столько пыли что он сдыхает открой и кисточкой пыль отовсюду убери
Либо кулаком по нему ))
болты все подтяни)
Тут 2 варианта либо корпус плохо закреплен и просто где то дребезжит либо куллер накрылся но тут он бы не дребезжал а скорее жужжал ))) в прциынпе не чего атког острашного попробуй корпус руками прижми не много если перестанет занчит это копус подкрути винтики если нет разбери посомтри о ткаког окуллера шум в принцыпе его нада менять
открываешь крышку, ищёшь причину вибраций. наверняка с кулером неполадка. например сдох подшипник. . или высохла смазка, или отлетела лопасть
скорей всего кулер . их периодически нужно смазывать
программа не поможет, надо физически смотреть, что ненормально работает обычно это из-за кулера (вентилятора) , у меня например раньше дисковод дребезжал (при вставленном диске).
болтики внутри прикрути посильнее. Это вентилятор дребезжит.
тут не требуется диагностика ! смени кулер - вентилятор охлаждения , если не понял ( ла ) что это такое
кулер (вентилятор) замени