Системы двух линейных уравнений с двумя переменными как математические модели раальных ситуаций

Системы двух линейных уравнений с двумя переменными как математические модели раальных ситуацийПо течению реки лодка за 3 ч 20 мин проходит расстояние 30 км, а против течения за 4 часа -расстояние 28 км. какое расстояние по озеру пройдёт лодка за 1.5 ч???
...заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
esli 30 : 3 1/3=9 km/h 28:4=7 iz etogo proishodit 7+9=16/2= 8km/h skorostj lodki. znachit za 1,5 chasa ona projdet: 1,5*8=12 km. Mnje kazetsja tak... poprobuj proverj sama.