Ситуационная задача. Торговая ситуация.

Ситуационная задача. Торговая ситуация.Покупатель приобрел в торговом центре холодильник «Минск». Через 10 дней он заявил требование о замене холодильника, по причине недостаточной герметичности. Руководитель секции объяснила, что согласна принять товар обратно, но в настоящее время заменить холодильник не может, по причине отсутствия этой марки в продаже. Заверив покупателя в немедленной замене холодильника при новом поступлении, руководитель предупредила покупателя о том, что новая цена будет выше. По-купатель отказался производить доплату. Разрешите конфликт. Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое - замена на такой же. Второе - нет такого же, спокойно берете деньги. Третье - доплаты не может быть.. . Давайте поищем законы, тогда кину на мыло... . В принципе я не раз в такой ситуации в России был... и все в порядке. и даже БОЛЕЕ чем)) ) Злобное котэ... Ты че? Всем по три года... а говоришь - злобное)) ) КАТОРГУ пожизненную... но условно)) ) Интересно, какая сторона задает вопрос... вы не директор магазина? А то мы тогда к вам придем.... с наручниками)))
Гость
Покупатель вправе получить холодильник той же марки по той цене что он заплатил за предыдущий холодильник на основании закона о защите прав потребителей. А вот если б цена снизилась ему б вернули разницу.
Гость
всем по 3 года тюрьмы. или расстрел с конфискацией имущества.