Скачал архив wine-1.1.37.tar.bz2. Как установить его на ubuntu linux 9.10? Напишите подробно или дайте ссылку

Скачал архив wine-1.1.37.tar.bz2. Как установить его на ubuntu linux 9.10? Напишите подробно или дайте ссылкуКак установить его на ubuntu linux 9.10 Напишите подробно или дайте ссылку на инструкцию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блин, да что у вас всех за тяга такая ставить программы из исходников, ты уже не первый сегодня )))) вот наФИГа лишние телодвижения делать, в репах и так wine есть, ну можно ещё через Ubuntu Tweak подключить доп. репу и потом нормально обновить, у меня кстати 1.1.38 поставлена через Ubuntu Tweak ))) но если тебя так уж приспичило, то вот тут внимательно читаем и думаем : Установка программ из исходников - http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=38049
Гость
Нафига ставить из исходников, если в репах уже собранные пакеты есть? А как обновлять потом будете? Что захотели себя конфликты версий устроить при обновлении? Чтобы установить "свежую" версию wine, нужно добавить в систему сторонний репозиторий (все описанное в данном блоге касается Linux Mint и Ubuntu). В "Терминале" выполняем команду: sudo gedit /etc/apt/sources.list в самый конец файла добавляем строки: ## +++Wine +++ deb http://ppa.launchpad.net/ubuntu-wine/ubuntu/ karmic main Сохраняем и закрываем файл. В "Терминале" добавляем ключ репозитория: sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 5A9A06AEF9CB8DB0 выполняем команду: sudo apt-get update устанавливаем wine: sudo apt-get install wine1.2
Гость
Набери в поисковике - установка из исходников Подробно расписывать не буду, могу кратенько: # bunzih2 wine-1.1.37.tar.bz2 # tar xvf wine-1.1.37.tar # cd /wine-1.1.37 # ./configure # make # make install Дальше нужен бубен и хореограф, но ведь ты настоящий Linuxoид. Много полезного найдешь у Gentушников.