Скажите, а переживание стыда за собственный совершенный грех это положительная эмоция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Само переживание - уже не положительная эмоция. А переживание стыда за собственный грех - это ПОЕДАНИЕ СЕБЯ ИЗ НУТРИ! Из каждой ошибки нужно брать для себя урок. Простить себя за эту ошибку и не терзать свою душу, к хорошему это никак не приведет.. . тогда зачем оно?
Гость
Переживание - это эмоции, одной больше, одной меньше, да, и грех относительная субстанция - пальчик в рот или в попку.. . Удачи!
Гость
Скорее нет, чем да. Время все расставит по своим местам.
Гость
Нет это отрицательная эмоция . Есть такое выражение : " если упал, то поднимись не с пустыми руками " . То есть, если человек ошибся и понял свою ошибку - то постараться не повторить её .
Гость
Нет - это самобичевание. Достаточно просто осознать, попросить прощения... и забыть.
Гость
Это раскаивание. Очищает душу.