Скажите что такое магистр и бакалавр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бакалавр - академическая степень или квалификация, присвоемая студентам после освоения базовой программы обучения. Магистр - высшая академическая степень, квалификация, приобретаемая студентом после окончания магистратуры (освоения специальной программы обучения).
Гость
А смысл в чём? После "выноса мозга" получится специолист? Без МОЗГА?
Гость
бакалавр - 4 года, магистр -5, после окончания обучения в магистратуре, Вам присваивают ученую степень магистра, после магистратуры Вы можете пойти в аспирантуру всего лишь на 2 года. Сейчас все институты переходят на эту систему, но прежде чем поступать в магистратуру, узнайте, есть ли у ВУЗа акредитация на выпуск магистров и не заканчивается ли она на момент Вашего выпуска!!!!
Гость
бакалавр - это 4 года гвыноса мозга в универе и 1 диплом, а магистр это 6 лет выноса мозга в универе и 2 диплома:)