Скажите эпиграф к теме толерантность что это такое!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими. (Хенрик Ягодзиньский) Будьте терпимей к чужой нетерпимости. (Игорь Карпов) Высшим результатом образования является терпимость. (Хелен Келлер) Давайте согласимся иметь разногласия. (Роберт Льюис Стивенсон) Имеющие терпение способны создавать шелк из листьев и мед из розовых лепестков. (А. Навои) Легко быть терпимым к чужим убеждениям, если у тебя самого нет никаких. (Герберт Луис Сэмюэл) Люди в своем большинстве готовы с риском для жизни защищать ваше право высказывать свои убеждения, но не готовы выслушать вас. (Роберт Браулт)
Гость
Возьми эпиграфом цитату из Иисуса Христосова: "если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую". Это как раз и есть толерантность.
Гость
Толерантность - это терпимоть (то есть нормальное отношение) к другим людям, даже, если то, что они делают ты не можешь понять. Но в основном толерантность употребляют в отношении терпимости по национальному признаку.
Гость
Из мультика: "Ребята, давайте жить дружно... "