Скажите, если на протяжении трех лет из-за постоянного стресса происходит разрушение личности (апатия, меланхолия,

Скажите, если на протяжении трех лет из-за постоянного стресса происходит разрушение личности (апатия, меланхолия,отсутствие мотивации что-либо делать) возможно ли восстановление после того, как фактор стресса исчезнет или это уже на всю жизнь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В глубокой тишине набраться Силы, забыть долги и всё начать сначала.
Гость
Возможно и реально, если есть желание или стимул. Проверено и доказано. Удачи вам и успехов!
Гость
Да, конечно, Вы обязательно восстанОвитесь, так как самое главное, что Вы УЖЕ осознали очень серьёзную проблему, которая встала перед Вами, и даже знаете последствия, а это уже очень много. После исчезновения фактора стресса останется проанализировать путь приведший Вас к этому фактору (чтоб впредь на те же грабли не наступать) . А когда всё до конца поймёте, проблема уйдёт в дальние уголки памяти и забудется.
Гость
у меня было так около 5 лет. но то как хорошо мне сейчас-компенсирует все годы моих мучений. но у меня фактор стресса не исчез, я устранила его сама..
Гость
Все в твоих руках, только придется приложить усилия.
Гость
Можно. Нужно будет серьезно работать над собой. найти цель, какое-то увлечение. Перестать думать о прошлой стрессовой ситуации, проводить больше времени на природе, общаться с позитивными людьми, улыбаться почаще. Делать что-то хорошее знакомым и незнакомым людям, просто так, не ожидая чего-то взамен.
Гость
Надо научится жить с фактором стресса постепенно нивелируя его воздействие. При большом желании можно самостоятельно избавится от депрессии.
Гость
Занятие спортом и правильное питание и все как рукой снимет.
Гость
Это серьезно. Может дело в работе и кругу знакомых? Не пытались их сменить?
Гость
Жизнь конечно подпорчена... но ...но как всегда всё в Ваших руках. Просто придется жить вдвое интересней года три... отдуваться за те года когда хандрили.