Скажите есть ли раздница в какие слоты вставлять память !??

Скажите есть ли раздница в какие слоты вставлять память !??Скажите есть ли раздница в какие слоты вставлять память !??Я знаю что нужно вставлять через одну все знаю но вот у меня 2 слота черных а 2 синих разница есть между цветами слотов???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздница.. . Зардница.. . Задница ? Если планки памяти абсолютно идентичны - один производитель, один объём ( а желательно из практики, чтобы вообще из одной серии были ), то вставляйте в слоты одного цвета - в те, что расположены БЛИЖЕ к процессору - тогда память будет работать в двухканальном режиме, повысится производительность компа. Если линейки памяти разные - то в принципе без разницы, куда их вставлять, главное при этом - отключить двухканальный режим в БИОСе. Если линеек две - можно и не отключать, просто засунуть в слоты разного цвета. Если линеек больше, чем две - двухканалку отключить ( исключение - 2 + 2 одинаковых линейки ). Общий принцип установки линеек памяти ( независимо от типа материнской платы ) - ближе к процессору устанавливаем память с более высокой частотой ( если они разные ), при одинаковой частоте - ставим ближе память большего объёма, при одинаковой частоте и объёме ближе ставим память с меньшим временем отклика. Удачи !
Гость
в ближайшие две от проца чувак !!!
Гость
между цветами разницы нет! а вот если ты вставиш одну в черный другую в синий, то будет работать только та которая в черном. Сразу забиваш черные а потом синие! "
Гость
лучше ставь синий в синий чёрный в черный так будет память быстрее работать
Гость
если вставишь в слоты одинакового цвета, память будет работать в двухканальном режиме. только планки должны быть равно-обьемны
Гость
Да. Синие это банк 1 а черные банк 0. Или наоборот (зависит от материнки) . Надо вставлять так чтобы банк был заполнен и желательно по порядку. То есть если у вас 2 планки то ими нужно заполнить bank 0. Обычно это подписано около самих слотов.
Гость
нет разницы просто это сделано для двух канальной памяти
Гость
Разница в том, что платы (желательно одинаковые с одинаковой частотой) в слотах одинакового цвета загружаются одновременно. Нужно ставить рядом. Если несколько планок в разные слоты - будут не на 100% выкладываться )) (не забудьте чтоб платы быти одинаковой частоты!)