Скажите это нормаьно? по-моему женской дружбы всё таки не существует....

Скажите это нормаьно? по-моему женской дружбы всё таки не существует....Здравствуйте. У меня есть подруга. Я учусь в выпускном классе. Мы сидим за одной партой много лет, и помимо учёбы дружим и проводим довольно много времени вместе. Я больше не могу,
Скажите это нормально? Мне уже до слёз обидны все её выходки. Например мы сидели на перемене, я рассказывала сон, который мне приснился, про котёнка, одна моя одноклассница говорит: "Котята снятся от недостатка мужской любви" Она тут же встревает; "Ну дак конечно поживи ка без секса 17 лет, тут не такое приснится!"
это нормально? то, что у меня нет сейчас мол. человека...,мне так и хотелось сказать да уж лучше быть одной чем с твоим Антоном. Честно, она мне все уроки рассказывала о своём Антоне, какой он красивый, умный, ласковый. Тут она меня с ним познакомила... это, извиняюсь, жуть какая то. Белобрысый, не бе не ме, слова сказать нем может, и то что он при всех назвал её ёбну*ой видимо нормально. Честно детский сад просто. дак вот я уж промолчала насчёт её бойфренда чудесного. Тут сидим в столовой, а я пришла в школу в чёрной рубашке, чёрных джинсах, и она при всех: "Чё за траур? чё ты как бомж (!!) одеваешься, мне с тобой так стыдно ходить будет!" это меня прсто до слёз довело, я сказала, что не твоё дело, но ей абсолютно всё равно. Когда мы в классе между собой здороваемся, мы целуемся в щёчку. она предпочитает со мной не здороваться, не прощаться. Она говорит, что её "пунктик" она не может здороваться с лучшей подругой. Это выглядит так, она приходит, поцелует все, кроме меня, я как изгой какой-то будто. Чувствую себя её шестёркой. И то, что меня обидело до слёз, и стало последней каплей. Мы сидели на математике, учили задания, и у нас на парте не было экзаменационной книжки, а у одной девчонки в классе была книжка и она сидела за партой одна. она взяла пересела к ней, мне говорит," дак чё ты не носишь книжку, я пошла пересяду." на что мальчик, одноклассник с задней парты сказал, и мне очень запомнились эти слова:"да, ну и класс, все всё ради своей выгоды делают!" класс у нас действительно такой почти весь. Помимо этого она вечно собой любуется, не выпускает зеркало из рук, считает себя ну просто совершенством. хотя... не знаю, но видала и по красивей. у неё много веснушек....да и, ну я не хочу судить внешность. я о другом. Вы скажите это не дружба. лучше быть одной, чем с такой подругой. во-первых так было не всегда, так только в последнее время, когда на её голове откуда-то выросла корона. во-вторых, я с ссорилась со своей лучшей подругой(другой) до неё, давно, и была одна, это намного тяжелее, быть одной, чем терпеть даже такие выходки. я не знаю что мне делать. я говорила с ней. но это бесполезно.она говорит, что я несу бред. я правда не знаю, что делать. подскажите пожалуйста. всем спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый ребенок вырастает и продолжает политику своей семьи. Как правило. Есть исключения, канечн. Не ищите проблему в одних девчонках, там стоит семья и родня, уже сколько лет втюривают им лживые истины, или вообще отдали на воспитание зомбовизору. Ваша, Аня, ценность в том и состоит, что необходимо для выживания стоять на своей правде и научиться лавировать между другими, такими же самостоятельными правдами. Люди, их все можно сравнивать как с книгами, так и с камнями, драгоценными и пустышками. - научитесь определять и не будите огорчаться, каждому свое.
Гость
Настоящей женской дружбы не существует. У меня казалось были подруги, пока я не поняла, что меня просто используют. И на примере моих знакомых, тоже самое. Настоящий друг должен делить с тобой горе и радость и всегда приходить на помощь, не делая из тебя дурака. В дружеских отношениях должна быть честность, а у женщин, это редкость в наши дни.
Гость
Её бойфренд таки верно подобрал словечко.
Гость
ну... не хочу вас огорчать, но видимо это не настоящая лучшая подруга. Так ведь не делают. То есть по её мнению девственность в 17 лет - аморально? Да и обращение весьма и весьма плохое. Не унывайте и думайте своей головой. Дружба есть) Просто надо её найти))) ) И неизвестно сколько еще лет промается человек прежде чем найдёт лучшего друга) Она ведь слишком независимой себя ставит? Значит вы даёте повод для этого... подчиняетесь, а может её радуют ваши слёзы и растройства (энерг. вампир)... Конечно я могу во всё ошибаться, но мне кажется, что таких надо либо исправлять (очень сложно) , меняя своё поведение, либо отстранятьб от себя, так как по вашему рассказу девушка такая хорошему не научит... То есть либо меняться, либо расставаться! Второй вариант конечно сложный... но если накипело то будет проще. Другой вопрос - бедт ли она говнить после этого?
Гость
Нормально, между женщинами всегда идет конкуренция)