Скажите, как мультимедийно изобразить химическую реакцию?(для презентации)
Ответ(ы) на вопрос:
Расскажи, что за реакция - тогда можно будет подумать, как ее "изобразить мультимедийно". К примеру: две молекулы, которые будут взаимодействовать, подплывают на экране одна к другой, поворачиваются друг к другу нужной стороной, "чёрточка", изображающая химическую связь, превращается в электронную пару (можно использовать приём, который в кинематографе именуется "наплыв")...
Предлагаю найти достаточно большой аквариум. У него должны быть чистые противоположные стенки. Заполнить его чистой водой и снимать напросвет лицо расказчика. И при этом по ходу съёмки добавлять в воду цветные контрастные вещества, перемешивая получающиеся облачка краски. МОЖНО ПОИГРАТЬ С ПОДСВЕТКОЙ И ПРОПУСКАНИЕМ ВОЗДУШНЫХ ПУЗЫРЕЙ. Очень эффектный вид съёмки.
построить 3д модели соединений и изобразить процесс самой реакции