Скажите как отличить жанры игр от rpg экшн стратегия ???
Ответ(ы) на вопрос:
РПГ это ролевая игра, то есть с элементами развития персонажа, где нужно именно общатся с другими по игре и от ответа зависит сюжет, пример Готика, Масс Эффект, Екшн, стрелялка, сплошное движение с отстрелом соперников, пример Калл Оф Дути, Дум, Стратегие, надо управлять чем то, развитее поселений, городов, строительство добыча ресурсов, или боевые действия, пример казаки, генералы.
Буду объяснять русским языком! рпг когда сверху на героя смотришь. экшн видно тока руки. А стратегия очень высоко!)))))))))
ссылку криво ставит посмотри в википедии жанры игр