СКажите как установить ОС линукс поэтапоно! я записал файл исо на болвану в биосе настроил сд/ром но комп не видит диск

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запускаешь обращ исо например в daemon tools запускаешь нюру, вставляешь чистую болвану, в нюре копируешь диск "образ" после чего можешь начинать установку.
Гость
я думаю не правильно ты исо записал, в нейро есть ярлычек запись образа на диск, вот через него и надо записовать и ни как иначе или у тя просто загрузачные файлы не запустятся я бы тебе посоветовал виртуальную машину установить, для проверки операционных систем, чтоб выброть ту которой захочешь пользоваться
Гость
а записал-то как? сам файл iso или загрузочный все таки
Гость
все зависит еще от того чем писался диск и на какой скорости, это тоже не мешало бы в вопрос свой добавить
Гость
нужно не файл iso на болванку писать, а записать ОБРАЗ на ДИСК. П. с. приготовьте еще и диск в виндоуз на всякий случай. Новички больше 3х часов на линуксе не сидят т. к. там все "по-другому"
Гость
Комп не грузится с диска? Уверен что правильно всё в биосе выставил? )