Скажите, как вы относитесь к обязательному внедрению в образовательных учреждениях оперативной системы Линукс?

Скажите, как вы относитесь к обязательному внедрению в образовательных учреждениях оперативной системы Линукс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательно.
Гость
Не оперативной, а операционной, и не в образовательных, а в государственных в качестве официальной операционной системы. Так уже давно сделано в Китае-на основе Линукс построена их система Red Flag,и проблем не испытывают-она же гораздо надёжнее, чем Windows.И у нас это сделать давно пора-для группы толковых программистов создать удобную в установке и использовании систему на Линукс-основе не бог весть какая сложная задача. К тому же такие системы и помимо Китая давно существуют. Ближайший пример-Snow Leopard от Apple,а десятилетней давности-коммерческий пакет от Corel.Этот вариант мог бы обеспечить полную независимость госструктур (и не только их) от прихоти владельцев зарубежной компании-чего стоит официальный отказ от поддержки и распространения XP и практически принудительный переход на W7.Основная беда тут-слишком многие нано-деятели хотят урвать в свой карман макро-суммы, и желательно, в валюте.
Гость
Операционной, а не оперативной. Отлично, только вот не Альт и Нау бы в школы, а Мандриву. Или хоть Минт, что ли.. . Хватит ламерствовать на винде. Винда- это и есть жЫггули, кстати. Увечные от рождения ))
Гость
Это хорошо, зная линукс, с остальными будет проще, линукс-для системщиков, обычные граждане им не пользуются.. у меня на ноуте изначально стоял линукс, я поставила XP,т. к вообще ничего там не поняла..
Гость
С линуксом будет все более наглядно, а вовторых деньги экономить будут! хорошая ОС!!!
Гость
он безопасней чем виндоус на вирусы и прочее и к тому же майкрассофт гавно вечно с людей дерут деньги а вкладывать в безопасность продукта нечего не хотят все лучшие антивирусы только сторонних фирм а сами не могут сделать нормальный софт.
Гость
Замечательно!
Гость
С ХР им будет попроще..
Гость
И что же в них такого, чего нету в XP для обучения? ! Я за Хрюшу!
Гость
очень даже положительно
Гость
нормально-хватит кормить пиндосов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы