Скажите, насколько вреден компьютер, работающий круглосуточно ? меньше br больше то есть, если комп. находится в том же помещении, где че

Скажите, насколько вреден компьютер, работающий круглосуточно ?
то есть, если комп. находится в том же помещении, где че
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круглосуточная работа компьютера порождает три негативных фактора: - расход электроэнергии - повышенный уровень шума - повышенный температурный уровень. Если компьютер хороший, т. е. - с грамотно подобранной конфигурацией - из железок хорошего качества - профессионально собран (т. е. продуманное охлаждение и отсутствие лишних кулеров) - корректно настроено программное обеспечение то 2 и 3 негативные факторы исчезают и остается только энергопотребление. У меня и домашний и офисный компьютеры уже много лет работают в режиме 365/24 - т. е. никогда не выключаясь. Только пару раз в год для профилактики и для обновления железок.
Гость
Воздух сушит - все остальное по- фигу .
Гость
Там где тёща.
Гость
если неситать шум, то в на расстоянии 2-х метров системный блок безвреден.
Гость
ты (тоесть человек)