Скажите, почему мы, люди, ведём себя порой, словно звери? Разве правильно это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.. . к сожалению встречаются такие люди.. . Причина озлобленности скорее всего у таких людей связана с недолюбленностью и обидами. Люди не доверяют друг другу. Ждут подвоха, удара, боли. Поэтому таким способом выражают свою агрессию.
Гость
Однообразия в жизни никогда не бывает...
Гость
Ответ на этот вопрос в христианстве. А К. Маркс писал, что человеческая история еще не началась.
Гость
Может виной зверская несправедливость, которая еще усугубилась мировыми проблемами? Корень всего - нехватка
Гость
если очень упрощённо, то 3 тела у человека: материальное (труп) , тело зверя (инстинкты, эмоции...) , управляющего материальным и тело духа (ум, воля...) , управляющего зверем. Зверь нужен, чтобы быстро реагировать на автомате + связывать дух с телом. Многие люди дают зверю слишком много свободы и становятся его рабом, поэтому и ведут себя как звери
Гость
Люди озлоблены на жизнь, на всех вокруг, а порой и даже сами на себя! Они пытаются таким образом заглушить внутреннюю боль, которую им причинили другие... Хотя сами становятся похожими на них!
Гость
Потому что живут по принципу: Человек - человеку волк.
Гость
Нет - это неправильно! Но Вы немного ошибаетесь, звери не способны на ТО, что вытворяют некоторые "люди"!