Скажите почему тормозит хороший комп!?
Скажите почему тормозит хороший комп!?система такая: AthlonX2 5600+, 3GB оперативки, винт 250GB, видюха Geinward 4850, windows xp sp3. а игры когдав ключаю,через определённый промежуток времени тормозят,потом опять нормально играет и всё повторяется примерно через секунд 40, независимо от игры и качества настроек графики.дрова обновлял и derect x вроде новый стоит,а всёравно каждые секунд 40-50 затормаживает. Расскажите пожалуйста в чём проблема?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А перегрева часом нет - очень похоже на него. Проверьте температуру видео карты и ЦП.
Гость
Значит игры тормозят
Гость
Владимир Молодкин правильно предложил! ! это желательно сделать после проверки на перегрев чипов на видеокарте попробуйте дополнительно поставить хоть какой-то обдув чтобы проверить изменилась ли ситуация!! А три гига это ни туды не сюды!!!
Гость
Судя по переодичности зависания, я бы посоветовал обратить внимание на размер виртуальной памяти. В- первых, зачем вам 3 г оперативки если у вас стоит ХР? Эта ОС и 2 г не может переварить, смело убирайте 1 г из компа. После этого максимально сократите файл подкачки, поставьте что-нибудь символическое ( например 200 мб) Система конечно будет ругаться и кричать что ей недостаточно этого, ну и пусть ругается, зато это заставит работать запущенные приложения непосредственно в оперативной памяти, что должно значительно ускорить компьютер, Вобщем поэксперементируйте. Удачи!
Гость
почисть комп Claner .сделай дефрагментацию Deskeeper и поставь derect x10 NCT2, попробуй может поможет,
Гость
если не перегрев, то лучше отнести на тест в сервисный центр может железо глючит (винт или видео)
Гость
Возможно, у вашего железного любимца: а) перегрев; б) стоит очень много прожорливых игр и приложений; в) происходит проверка приложения; г) завелась какая-то гадость.
Гость
Согласен, возможно, перегрев. Видеокарты данной фирмы не славятся надежностью, кстати. Или винда какая то не але. Может, сборка левая.
Гость
может какое то приложение загружет систему, посмотри в диспетчере задач, и заверши процессы
Гость
Я думаю тут проблема в совместимости дров твоего железа! Например видюха плохо совместна с материнкой у меня такое было!!!! Можешь обратится в любой компьютерный магазин тебе подберут железо по материнке!!!!
Гость
может фрагментация сильная
Гость
Поставь ЭВЕРЕСТ и проверь систему.
Гость
перегев (кулер плохо работает), а блок питание хороший?