Скажите пожалуийста "что подразумевается под термином реакция окисления?" СПАСИБО...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В органической химии реакции окисления и восстановления рассматриваются как реакции, связанные с потерей и приобретением органическим соединением атомов водорода и кислорода. Эти процессы, естественно, сопровождаются изменением степеней окисления атомов
Гость
реакция окисления - это реакция взаимодействия какого-либо вещества с кислородом.
Гость
на железе обычно появляется ржавчина...