Скажите пожалуйста что такое фильм в формате 4D?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственно интересно было бы узнать откуда такой вопрос возник??
Гость
Иногда 4D обзывают фильмы 3D (которые надо в кинотеатрах с очками смотреть) Дешовый пеар и выпендрёж - не более.
Гость
Я знаю настоящий ответ, но этого не может быть, 4д фильм это фильм который имеет присутствие во времени, то есть он существует в данный момент а потм его нет, но это с научной точки зрения, а так это бред.
Гость
помоему ещё таких нет, но они делают ощущение присутствия : запахи, температура, влажность и тд
Гость
ну это 3d + динамика событий развивающихся с течением времени.
Гость
Помоему это чушь =)