Скажите пожалуйста Какую мысль стихотворением "Близнецы" пытается внушить читателю Тургенев?

Скажите пожалуйста Какую мысль стихотворением "Близнецы" пытается внушить читателю Тургенев?мне нужно ответить на вопросы, а я в литературе совсем ничего не понимаю и не разбираюсь....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в общем, я думаю, они ненавидели сами себя.... друг в друге они видели себя, все что им было неприятно и ненавистно в самом себе
Гость
В стихотворении «Близнецы» писатель говорит, что зло порождает зло. Человек в злобе безобразен. Как две капли воды походили они друг на друга всем: чертами лица, их выражением, цветом волос, ростом, складом тела. И ненавидели друг друга непримиримо. Братья – близнецы. Поэтому каждый видит в другом своё отражение. Но они не понимают этого, они ослеплены гневом. Они ненавидели сами себя, потому что друг в друге они видели себя. Все то, что им было неприятно и ненавистно, находилось в них самих.
Гость
зачем мне стих?
Гость
Я думаю что главная мысль стихотворения о : Двух близнецах которые ненавидели друг друга
Гость
Ольга, это стихотворение в прозе