Скажите пожалуйста способ образования слова "освобождение"
Скажите пожалуйста способ образования слова "освобождение"суффиксальный, присавочный или то и другое
Ответ(ы) на вопрос:
Суффиксальный.
эй, грамотеи, это суффиксальный! ! не знаете-не пишите лучше!!
Суффиксальный, от слова ОСВОБОДИТЬ.
свобода--о-свобожд--ен-и-е------приставочно-суффиксальный, здесь 2 суффикса-ЕН и И 100%
Суффиксальный сто пудов.. у меня в ЕГЭ такое же слово было!
суффиксальный точно. У меня тоже это слово в ЕГЭ по русскому попалось, я потом у учительницы узнала, она сказала суффиксальный.
и то и другое
Приставочно- суффиксальный.
суффиксальный! От слова Освободить! Существительные образовываются от глаголов!
Приставочно- суффиксальный. О-приставка; ЕН-суффикс;
о_свобожд^ен [ие] - как-то так. приставочно-суффиксальный видимо