Скажите, пожалуйста, в чём заключается разница между пониманием и осознанием?
Ответ(ы) на вопрос:
Это одно и то же, но осознание - специфически человеческое понимание. Понять может и кошка и собака, а осознать - только человек.
Синонимично
просто нужно всегда осознавать то, что понимаешь, вот и всё.
Осознание изнутри, а понимание извне приходит.
Осознание - это когда полностью отслеживаешь свои мысли. Обычно они идут фоном неосознанно
осознание- это когда сам додумался