Скажите пожалуйсто. Чем была вызвана необходимость принятия указа о единонаследии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правление Петра I было сложным временем для бояр, царь им не доверял. Он хотел опереться на дворян. Именно этим вызвана необходимость принятия указа о единонаследии. Поэтому он уравнял поместья дворян и вотчины бояр, создал из них единый правящий класс, благодаря чему дворяне были преданы правителю. ("Реформы Петра I").
Гость
спасибо
Гость
аа
Гость
Петр издал в 1714 году указ о единонаследии, чтобы уберечь его (Петра) от "Земельного оскудения"!Земли теперь передавались по наследству только старшему сыну, но зато наследники-счастличцы обязаны были служить в армии пожизненно! Вот так... только вчера прошли ето=)