Скажите пожалуйсто как мне посчиать НОРМАЛЬНОЕ ЛИ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ....150 показателей....СПАСИБО!!!!
Скажите пожалуйсто как мне посчиать НОРМАЛЬНОЕ ЛИ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ....150 показателей....СПАСИБО!!!!..150 показателей...!СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
Статистическая проверка принадлежности к нормальному распределению Поскольку нормальное распределение часто встречается на практике, то для него разработаны специальные статистические критерии проверки на «нормальность» : * Критерий Пирсона http://ru.wikipedia.org/wiki/Критерий_согласия_Пирсона * Критерий Колмогорова-Смирнова * Критерий Андерсона-Дарлинга * Критерий Жака-Бера * Критерий Шапиро-Вилка * График нормальности