Сколькими способами можно рассадить 3-х человек в 6-ти креслах? почему С из 6 по 3 не правильный ответ?
Ответ(ы) на вопрос:
Если не получается по формулам, давай логически. 1-го можно посадить в любое из 6-ти кресел, 2-го - 5, 3-го - 4-х. Значит, 6*5*4. А вообще, если хочешь по формулам задай 3 вопроса себе. 1) важен ли порядок 2) есть ли выбор m из n 3) с повторениями или без. После этого, если ты знаешь определения, ты одназначно выберешь комбинаторное соединение. Удачи. Если что, можешь обращаться.