Сколькими способами можно составить шестизначное число из трех единиц, одной двойки и двух троек.??

Сколькими способами можно составить шестизначное число из трех единиц, одной двойки и двух троек.??Поможите люди.... все сделала, а на этом прям ступор... никак не въеду...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так ща возьмём тетрадь по теории вероятности... . нам нужно получить число n-общее число случаев n=P от 6(т. к. всего 6 цифр) (3, 1, 2) еденица повторяется три раза, двойка 1 раз и 2-ка два раза. И по формуле получается: 6 факториал разделить на 3 факториал*1факториал*2факториал. Из этого следует 4*5*6 и разделить на 2 и равно всё это 60. Ответ 60 раз. Вобщем как-то так получилось
Гость
720 вот так - максимальное -из всех вариантов
Гость
332111 вот так - максимальное -из всех вариантов