Сколько атомов содержится в одной молекуле фтора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два атома
Гость
2 атома (формула F2)... Количество атомов в составе 1 молекулы зависит от вида вещества. Все газы имеют по 2 атома в молекуле. Металлы состоят из кристаллической решетки (по этому формула металов не содержит цифр, например Al, Fe), а неметаллы могут иметь в одной молекуле сколь угодно атомов (пример С - углерод, С6 - алмаз или графит в зависимости от строения молекулярной решетки)
Гость
целых.... 2
Гость
мне кажется, один. так как ну не может быть в одном атоме больше одного атома ;) это типа сколько комнат в трехкомнатной квартире ;) фтор - элемент, а не соединение. он сам по себе состоит из атомов, а не молекул ;)
Гость
посмотри в таблице менделеева или спроси в википедие