Сколько будет: четыре кв. корня из768 /четыре кв. корня из 3 (как это посчитать?)
Ответ(ы) на вопрос:
768 делим на три, получаем 256 замечательно, корень 265 – это 16, а четыре корня из трех в числителе и знаменателе сокращаются ответ 16 вы уверены, что четыре кв. корня, а не корень четвертой степени? четверка большая слева или маленькая над знаком корня? если второе, то те же действия, но ответ 4
16 кв. корень из 3
4 и 4 можно сократить... потом кв. корень из 768 представим как кв. корень из 3*256, значит, это есть кв. корень из 3 умноженный на 16....кв. корень из 3 и кв. корень из 3 сократим и останется 16))
Ответ: 16 четыре кв. корня из 768 / четыре кв. корня из 3 = кв. корень из 768 / кв. корень из 3 = кв. корень из ( 768/3 ) = кв. корень из 256 = 16
Это будет 16. Четверки сокращаются; 768 и 3 сокращаются, получается корень из 256=16.