Сколько часовых поясов проходит по территориии России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территория России располагается в 11 часовых поясах (со 2-го по 12-й включительно) с одинаковым временем в пределах каждого часового пояса. Время устанавливается как поясное время плюс 1 час с дополнительным переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2:00 на 1 час вперёд и в последнее воскресенье октября в 3:00 на 1 час назад.
Гость
11 часовых поясов с 2 по 12й http://ru.wikipedia.org/wiki/Часовые_пояса_России
Гость
10 поясов