Сколько чисел в ряду, селиего медианой служит: а) четырнадцатый член и б)среднее-арифметическое пятнадцатого и шеснадцат

Сколько чисел в ряду, селиего медианой служит: а) четырнадцатый член и б)среднее-арифметическое пятнадцатого и шеснадцатПомогите пожалуйста:Обясните как ето вычеслить(поэтапно)!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слева от медианы - столько же членов, сколько и справа. а) до медианы - 13 членов, значит, и после неё - 13; медиана совпадает с 14-ым. . 13 + 1 + 13. б) Слева и справа - по 15; медиана - между 15-ым и 16-ым. . 15 + 15. И русский язык подучи: "обЪясните, как Это вычИслить".