Сколько диагоналей у правильного триугольника?
Сколько диагоналей у правильного триугольника?3 или 1?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ - это отрезок, соединяющий две вершины, не лежащие на одной стороне. Так что у треугольников диагоналей нет, по определению.
Гость
У трЕугольника нет ДИАгоналей. "Диа" означает "через"=поперек. Диаметр=проходит ЧЕРЕЗ центр окружности, диагональ - линия, соединяющая противоположные вершины четырехугольника, т. тоже проходит через некий "центр" четырехугольника. Представил картину-легче запомнится.
Гость
ДИАГОНАЛЬ ДИАГОНАЛЬ ж. черта, соединяющая два угла, проведенная с угла на угол, в плоском угольнике или в теле; искосина, долонь. поэтому конечно можно сказать, что три, но на мой взгляд это неправильно, у треугольников могут быть только иррациональные диагонали, да и то не у всех
Гость
нет диагоналей у треугольника и не может быть
Гость
3 и они еще и являются сторонами треугольника)))
Гость
а 0(ноль)
Гость
Не одной
Гость
Вообщето 0..