Сколько электричества потребляет компьютер вместе с монитором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посчитаем вместе: Системник (старый и новый, от и до) = от 70Вт... до 700Вт (такие уже есть, но то что в России сомневаюсь) ; Монитор (буду брать ЖК от 15" до 40")= от 40Вт... до 100Вт (на каждый монитор разная мощбность) ; Клавиатура с мышью питаются от самого системника - их в расчет не берем; Общая минимальная мощьность (Вт) = 70 + 40 = 110Вт; Ощая средняя мощьность (какая у меня) = 300 + 60 = 360Вт; Самая большая общая мощьность компа= 700 + 100 = 800Вт.
Гость
мощность БП + монитора ) ноутбук в этом плане демократичней - 60-70 ватт, сам для дачи взял.
Гость
зависит от начинки компьютера и диагонали монитора выполняемых в данный момент задач а так собсно говоря, потребление системного блока не может быть выше мощности его блока питания. А что касается ЭЛТ - ориентировочно 80+-20Вт, смотри по паспорту модели. 486 комп с моим моником Samsung SM 3NE потреблял от сети 100 Вт. Современный не ультра-навороченный комп с монитором 17", думаю, берёт ватт 250. Итого 4 часа работы = 1 кВт/ч - это столько намотает.
Гость
обычный - не более 300-400 ватт
Гость
150 (если активно работает) вт в ждущем 120 вт (примерно) . В данный момент у меня берет 133 вт на эл счетчике. У меня AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+ 2.21ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ nVidia 8600
Гость
500-700 ватт
Гость
Смотри тех. характеристики, они в вата