Сколько электроэнергии (кВтсут) тянет обычный стационнарный компьютер + колонки?
Ответ(ы) на вопрос:
Мощность компьютера 0,2-0,4 кВт в зависимости от внутренностей (проц, кулеры, привод и др.) , умножить на количество часов работы компа в сутки, получится расход эл. энергии. Например, 0,3*10=3кВт*сут
Отключаешь все кроме компа из розеток на час и работаешь не нем, смотришь показания счетчика и умножаешь на 24 часа, то что нагорело за час работы...
берет комп 1Ампер
зависит от конфы компа, мощности колонок и активности эксплуатации to Contrass мощность колонок может колебаться от 2-5, до сотен ватт, а потребление монитора от 25-30 (непомню сколько у ЖК) , до 100 у трубок
блок питания посмотрите. Не больше чем там написано