Сколько электронных пар и неспаренных электронов содержит молекула фтора?(фтор2) (фтор2)
Ответ(ы) на вопрос:
упс
Вопрос поставлен не точно Начнем сначала . Молекула фтора состоит из двух атомов фтора. Каждый атом фтора имеет из внешних электронов по три электронных пары и по одному непарному электрону. При сближении двух атомов фтора неспаренные электроны объединяются и становятся общей парой. Таким образом, у каждого атома становится по 8 электронов на внешнем слое и оба слоя становятся завершенными.