Сколько этапов было в греческой системе образования?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделяясь на начальное, среднее и высшее, образование должно осуществляться в школах. http : // spkurdyumov . narod .r u / KARL1 htm (пробелы убери)
Гость
Не мешало бы указать, что речь идёт о гревних дреках. :-) Под влиянием Аристотеля в IV в. до н. э. окончательно сложилась стройная система образования, сохранившая свое значение до конца истории Древнего мира. На первом, начальном, этапе обучения давались навыки письма, чтения, счета, проводились уроки гимнастики и музыки. На втором этапе изучались грамматика, риторика, математика, занятия спортом и музыкой проводились на более высоком уровне. Третья, высшая, ступень завершала учебный процесс, на этом этапе изучались риторика и особенно философия.