1к - 1 000 - Одна Тысяча . к это сокращение 000 - трех нулей . Например 1кк это миллион .
Гость
1.1. "кк" — это некорректно. Правильно говорить "М". Как "к" произошла от "кило-", которая, в свою очередь, произошла от греческого "χίλιοι" и значит "тысяча", так и "М" произошла от "мега-", которая означает "миллион" и, в свою очередь, происходит от "μέγας", переводящееся как "большой". 1.2. "ккк" и "кккк" тоже некорректно. Правильно "Г" и "Т" соответственно. Они происходят от "гига-" и "тера-" соответственно. Не нужно строить "стены" из букв "к". Это далеко не правильно, поскольку это наслоение нескольких десятичных приставок: например, мы не можем же сказать "килокилоджоуль", правильно "мегаджоуль". Как я говорил, не нужно строить "стены" из букв "к". А нужно учить десятичные приставки. Ведь согласитесь, не будете же вы писать 10²⁴ как 1кккккккк. Десятичная приставка, обозначаюшая 10²⁴ — это "иотта-", или "йотта-", которая сокращается до "И". То есть вместо серийных восьми "к" правильно будет написать 1И. Серийность букв "к" — это полный абсурд, так нельзя говорить и писать, есть общепринятые правила употребления десятичных приставок, одной из которой является запрет на наслоение приставок, как в случае с "килокилоджоулем", не поганьте могучий русский язык.
Гость
к-тысяча ккк-миллиард кккк-триллион
Гость
Это происки америкосовских интервентов, это полный бред, так нельзя говорить и писать, есть общепринятые нормы, не поганьте могучий русский язык....
Гость
к-тысяча кк-миллион и т. д. :)
Гость
А говорят онлайн игры вредны))... поиграй и узнаешь что такое 1к... вообще для всего
Гость
тысяча