Сколько фоток поместится на 2 гига, если цыфровик 10 мегапикселей и снимать при высоких параметрах ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500 точно
Гость
От 300 до 500 фото. Где-то так... . Все зависит от освещенности (день, ночь) , насыщенности кадра по цветам и т. д. Можно сфоткать черного кота, и фотка будет около 3МБ, а можно ребенка в цветной одежде, сидящего в цветах - фото займет больше 5МБ У меня на телефоне Nokia N82, камера 5Mp, так фотки получаются размером 1-2МБ
Гость
всё зависит не от мегапикселей, а от размера фотографии. у меня при размере 2592*1944 фотография весит от 1,5 МВ до 2,4. На карточку в 2 гига влазит примерно 740 фоток.
Гость
Всёравно, каждая фотография-будет занимать разный объем памяти.
Гость
чуть более 2х сотен
Гость
пицот точна