Сколько гигабайт оперативной памяти поддерживает windows XP SP3
Сколько гигабайт оперативной памяти поддерживает windows XP SP3У МЕНЯ Zver CD (х32), СТОИТ 2 гига оперативки, хочу поставить еще два гига , она будет видеть все 4? или тока 3?
Ответ(ы) на вопрос:
3 сервис пак до 3.25 х гигов поддерживает будет видеть тьфу у тебя ж не 64 битная тогда 3.25 делай1 64 битную версию и все проблемы правда в Контр страйк типа 1.6 уже не поиграешь ...) Согласно официальной спецификации 32битная ХП не поддерживает больше 2ГБт. А среди Вист есть версия Starter, которая вообще больше гектара не видит. А все остальные висты (бэйсик, хоум, бизнес, алтимэйт) поддерживают до 4 гектар в 32-х битном варианте, и свыше 8 гектар в 64-битном. Сервис-паки должны исправить ситуацию, но если переустановка гарантированно поддерживающей большой объём памяти Висты не поможет - то есть маза пререпрошить БИОС.
Windows XP x32 - Видит максимум 3.5 ГБ оперативной памяти.
Поставьте версию Windows 64-бит и у Вас будет видеть все 4 Гб ОЗУ!
Зависит от материнской платы. Может видеть 2.5 гб может 2.75 а может вообще 3! но больше 3 не видет, чтобы видела можешь посатвить Xp x64. И еще если железо позволяет можешь поставить Vista x32 она уже поддерживает 4 гб
3.25гб max