Сколько гр.эфира можно получить из 120г. уксусной кислоты и 100г. этилового спирта.Выход эфира 90%от теорет.возможного
Сколько гр.эфира можно получить из 120г. уксусной кислоты и 100г. этилового спирта.Выход эфира 90%от теорет.возможногоСколько грамм эфира можно получить из 120 г. уксусной кислоты и 100 г. этилового спирта. Выход эфира 90% от теоретически возможного?
Ответ(ы) на вопрос:
Составляете уравнение, считаете молекулярные массы. Видно, что уксус в недостатке, расчёт ведёте по нему. Получаете теоретический выход эфира - 178 г. Умножаете на 0,9, получаете 160,2 г.