Сколько килобайтов составит сообщение из 384 символов 16-ти символьного алфавита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давай решим всмете)) так тебе понятнее будет что мы знает про особщение что 1 символ = 1 бит в 8битах 1 байт в 1 килобайте - 1024 байта 2в cтепени i в даном случае 2 в 4 степени так как 16 символьный алффвит. воопщем так. 384*4/8/1024 аолучаем ответ..)) если я не прав. то попровте.
Гость
а тебе зачем