Сколько лет правил Хаммурапи? сколько лет назад началось его царствование? сколько лет назад оно закончилось?
Ответ(ы) на вопрос:
Он правил 43 года. Хаммурапи, царь Вавилона, был шестым и самым знаменитым царем I династии (ок. 1792-1750 до Р. Х.) . Он вступил на престол в очень молодом возрасте после смерти своего отца Синмубаллита. Он - великий завоеватель и законодатель Древнего Востока. до Р. Х. -до Рождества Христова (до н. э. ) Иногда указывают не 1792,а 1793 г. Хаммура́пи (букв. «Старший родич — целитель» ) — царь Вавилона (ок. 1793 — 1750 гг. до н. э. ( Википедия)
Хаммурапи правил 43 года (1793-1750 гг. до н. э)
Кроме этого считается, что первые в мире законы были придуманы и высечены на камне именно им.