Сколько молекул воды содержиться в 1 м(3) если плотность воды 1000кг/м(3) а масса молекул воду 3 10 (-26)кг?

Сколько молекул воды содержиться в 1 м(3) если плотность воды 1000кг/м(3) а масса молекул воду 3 10 (-26)кг?1)сколько молекул воды содержиться в 1 м(3) если плотность воды 1000кг/м(3) а масса молекул воду 3 10 (-26)кг?
2)определите объем тела если известно что в воде его вес равен 80 Н а в воздухе 100Н плотность воды 1000кг/м(3)
3)самолет летит на высоте 2000м.сравните давление воздуха снаружи и внутри самолета если внутри оно соответствует нормальному атмосферному!!!!
4)определите на сколько давление воздуха в сосуде больше отмосферного если разность уровней воды в жидкостном манометре составляет 5см
5)в два сосуда налита вода. сравните давление воды на дно этих сосудов если площадь днасосуда 1 в два раза больше чем сосуд 2!!!

помгите решить эти задачки плиззззззз))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)v=m/ρ, где m=m(1 молекулы) *N(кол-во молекул) 2)вес тела P противоположен по направлению весу тела, след. из условия: сила архимеда Fa=ρgV=20H. отсюда находишь объем 3)хз. . барометрическая формула не пойдет ибо это школа. . норм атмосферное давление - 101.3кПа. . за бортом будет ниже. . 4)давление p=ρgh. вместо h подставляешь 0,05 м, ρ и g - постоянные. 5)давление столба жидкости или газа не зависит от формы сосуда - след где выше столб там и выше давление за калькулятором лень лезть, так что подсчитаешь сама)))