Сколько нужно заряжать телефон в первый раз?

Сколько нужно заряжать телефон в первый раз?Купила новый телефон (Nokia 5130), но он совершенно не держал заряд, разрежался за сутки. Хотя я заряжала его полностью, как было сказано в инструкции (это примерно 4 часа). Тогда я съездила в магазин, и мне поменяли батарею.
Я опять заряджала телефон 4 часа, но не пришло и суток как он разрядился.
В чем дело?! Может быть первый раз телефон нужно заряжать дольше?? Но тогда сколько, 10, 16 часов??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообщето новые телефоны сначала разрядить, а потом поставить заряжать, чем дольше тем лучше, я лично целую ночь заряжала
Гость
Он сам напишет, что батарея заряжена.... а держать можешь сколько угодно, толку не будет... . А то, что работает всего день, это нормально.... может ты удивишься, но это ещё и от оператора зависит.... лично у меня с МТСом телефон тоже за день разряжается, а с Билайном и Мегафоном три дня работает....
Гость
до полной загрузки! иначе ч-з месяц аккумулятор садиться начнет быстро
Гость
я НИКОГДА так не делал.. . ЭТО ПРОСТО такой способ делать деньги! эти акумы лежат в РАЗРЯЖЕННОМ состоянии и промерзают.. . поэтому и портяться.. . ведь по правилам надо хотя бы чтобы в акумах был зяряд. . холод хер с ним.. . а они нарушают по максимуму все правила хранения.
Гость
полностью разряди, кошда выключится на 8 часов будет достаточно