Сколько поваренной соли можно растворить в 1/2 стакана(100мл) воды?
Сколько поваренной соли можно растворить в 1/2 стакана(100мл) воды?нужен крутой раствор соли! встал вопрос на сколько крутого раствора)) можно добиться от полстакана воды и обыкновенной мелкой домашней соли!! Супруга утверждает что в один момент соль прекратит растворяться!!! так ли это? проверим!!!!отвечайте, сравним факты!
Ответ(ы) на вопрос:
При комнатной температуре хлорид натрия образует насыщенный раствор, в котором не растворяется более 36г соли в 100мл воды, остальная соль находится в растворе, образуя пересыщенный раствор. .
из графика видно, что где то после 30 градусов количество растворимой соли не увеличивается.