Сколько процентов от закупочной стоимости товара составила прибыль магазина?
Сколько процентов от закупочной стоимости товара составила прибыль магазина?Магазин выставил на продажу товар с наценкой 50% от закупочно цены(стоимость единицы товара) После продажи 0,75 всего товара магазин снизил назначенную цену на 80% и распродал оставшийся товар
Ответ(ы) на вопрос:
хр- первоначальная стоимость товара 1,5х*0,75 = 1,125х выручка магазина от первой партии товара (1,5х - 1,125х) *0,2 = 0,075х р выручка магазина от второй партии товара 1,125х+ 0,075х = 1,2х р выручка от всего товара (1,2х - х) *100/х = 20% от закупочной стоимости товара составила прибыль магазина Ответ 20%