Сколько раз встречается звук [о] в строчках из стихотворения ? Слезы людские, о слезы людские, Льётесь вы ран
Сколько раз встречается звук [о] в строчках из стихотворения ? Слезы людские, о слезы людские, Льётесь вы ранИ.Тютчева Слезы людские, о слезы людские, Льётесь вы ранней и поздней порой...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 раз [сл`oзы] -1 раз [о сл`озы] -2 раза [л`й`от`ис`]-1 раз [поздней] -1 раз [парой] -1 раз итого два раза. (транскрипция дана не полная, не точная, только раскладка интересующих тебя букв) а буквы, которыми обозначен звук: е, о, ё