Сколько различных двоичных кодов задаются 2мя байтами. задача по информатике..если можно то подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 байта это 16 бит в каждом бите может хранится одно из двух значений 2^16 65536 - возможных комбинаций
Гость
1 байт - 8 бит -а бит принимает два значения 0 и 1 и того 1 байт - это 2^3
Гость
Используя два двоичных разряда (бита) можно закодировать четыре различные комбинации: 00, 01, 10, 11
Гость
2 в степени 16