Сколько спиртов имеют формулу С5Н12О?только ли спиртам может соответствовать эта формула?назовите 2 вещества не относя

Сколько спиртов имеют формулу С5Н12О?только ли спиртам может соответствовать эта формула?назовите 2 вещества не относящиеся к спиртам но имеющие такуюже формулу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спиртов 7: 1) пентпнол-1; 2) пентанол-2; 3) пентанол-3; 4) 3-метилбутанол-1; 5) 2-метилбутанол-1; 6) 2-метилбутанол-2; 7) 3-метил-бутанол-2. Такую же формулу будут иметь простые эфиры, например: метилбутиловый эфир СН3-О-СН2-СН2-СН2-СН3 этилпропиловый эфир СН3-СН2-О-СН2-СН2-СН3